ОТКРЫТИЯ МЕМОРИАЛА АЛЛЕИ ПАМЯТИ В ИРКУТСКЕ 4 НОЯБРЯ 2025 ГОДА
В конце 2021 года по поручению Губернатора Иркутской области Кобзева И.И., председатель Иркутской областной общественной организации ветеранов «Союз десантников» Лесин В.Н. начал заниматься созданием проекта «АЛЛЕИ ПАМЯТИ». Выбор земельного участка для размещения памятника занял более 2-х лет. Были выбраны площадки возле танка «Иркутский комсомолец», площадка в микрорайоне «Приморский» и на Амурском кладбище. Но в итоге остановились на площади Декабристов. Потом Лесин В.Н. согласовывал эскизы проекта на рабочей группе мемориала с ветеранами боевых действий, на городской топоминике, далее на градсовете г. Иркутска и на президиуме градсовета Иркутской области. К созданию Аллеи памяти были привлечены архитектор Третьяков Е.А. и скульптор Ставский Е.Н. Было проведено общественное голосование жителей г Иркутска.
Категория: Новости





















































































































