2 августа 2020 г. — День Воздушно-Десантных войск в Чебоксарах

2 августа 2020 г. - День Воздушно-Десантных войск в Чебоксарах

2 августа 2020 г. Воздушно-Десантные войска отметили 90-ю годовщину со дня образования. Каждый год все десантники по всей России отмечают эту знаменательную дату с большим размахом. В Чувашии традиционно 2 августа ежегодно проводится возложение цветов в Мемориальном парке «Победа» на Вечный огонь — к Памятнику участникам Великой Отечественной войны, затем к Памятнику воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане и Памятнику погибшим на Северном Кавказе и других локальных конфликтов с торжественным шествием Крестного хода с иконой пророка Божия Илии – святого покровителя ВДВ по центральным улицам г. Чебоксары от Храма святого мученика Иоанна-воина до Храма Вознесения Христово и с торжественной частью, показательными выступлениями, концертной программой. С большой надеждой ждали юбилейную дату, но из-за действующего режима самоизоляции церемония возложения прошла в ограниченном формате с соблюдением необходимых мер защиты, были отменены шествие с Крестным ходом, торжественная часть, показательные выступления и концертная программа.

Накануне мероприятия Председатель Чувашской республиканской общественной организации содействия ветеранам десантных войск «Союз десантников Чувашской Республики» (Союза десантников Чувашии) кавалер ордена Красной Звезды Кашаев И.М. провел онлайн-совещание с членами Правления Союза десантников Чувашии и районными председателями Союза десантников Чувашии, членами Правления Чувашского республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» (ЧРО РСВА) и членами Совета Чувашского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» (ЧРО ВООВ «Боевое Братство»). Было принято решение по согласованию с администрациями Республики, городов и районов определить по несколько человек на возложение в Мемориальном парке «Победа» г. Чебоксары и в муниципальных образованиях Чувашии. Было определено по 4 представителя Союза десантников Чувашии, ЧРО РСВА, ЧРО ВООВ «Боевое Братство». И.Кашаев довел до всех, что в Ульяновске с 1 по 3 августа 2020 г. состоится встреча ветеранов 345-го отдельного парашютно-десантного полка. Решили командировать Председателя Союза десантников Чувашии Кашаева И.М. в г. Ульяновск, где командир 31-ой гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады будет вручать ему грамоту Командующего ВДВ и орден «Генерал армии Маргелов».

2 августа 2020 г. - День Воздушно-Десантных войск в Чебоксарах

2 августа 2020 г. - День Воздушно-Десантных войск в Чебоксарах

2 августа 2020 г. - День Воздушно-Десантных войск в Чебоксарах

2 августа 2020 г. - День Воздушно-Десантных войск в Чебоксарах

Кроме ветеранов ВДВ возлагали цветы в городе Чебоксары и почтили минутой молчания погибших воинов в Великой Отечественной войне, в Афганистане и других военных конфликтах и.о. Главы Чувашской Республики О.Николаев, и.о. Председателя Государственного Совета Чувашской Республики А.Федотов, заместители Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики М.Ноздряков, С. Артамонов, Д. Краснов.

«Никто кроме нас» — в этом девизе ВДВ заложен глубокий смысл, определяющий единство, несгибаемую волю и готовность выполнить самую сложную боевую задачу. Воинский подвиг десантников, преданное служение Отчизне, отвага и доблесть являются достойным примером для молодого поколения.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...