2 АВГУСТА 2020 ГОДА В ГОРОДЕ ОРЛЕ

2 АВГУСТА 2020 ГОДА В ГОРОДЕ ОРЛЕ

Несмотря на режим самоизоляции в Орловской области, 2 августа в Орле, при непосредственном участии Орловской Областной Общественной Организации «Союз Десанта и Специальных Подразделений» Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз Десантников России» проведены торжественные мероприятия посвященные дню 90-летия Воздушно – десантных войск.

Орловской Областной Общественной Организацией «Союз Десанта и Специальных Подразделений» на торжественное мероприятие были приглашены непосредственные участники боевых действий, которые в составе подразделений ВДВ защищали рубежи нашей Родины.

Все пришедшие к памятнику, который установлен «участникам локальных войн», вспоминали боевых друзей и погибших защитников отечества.

С поздравительным словом, в честь 90-летия ВДВ, выступил первый инструктор центра «Десантник», кавалер ордена мужества Александр Пряжников.

В ходе поздравительных слов, он указал, что «… ВДВ всегда остаются достойной опорой России, в защите ее интересов ….».

После минуты молчания и возложения цветов все собравшиеся направились на бульвар Победы — к бюстам Героям России Александру Рязанцеву и Алексею Скворцову.

Несмотря на то, что в данном мероприятии принимают участия не только матери погибших военнослужащих ВДВ, но и других подразделений вооруженных сил России. От лица руководства и ветеранов Орловской Областной общественной организации «Союз Десанта и Специальных Подразделений» Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз Десантников России», произнесены слова благодарности за их сыновей, которые ценой своей жизни смогли выполнить поставленные задачи и защитить свою Родину.

В ходе мероприятия представитель Орловской Областной общественной организации «Союз Десанта и Специальных Подразделений» Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз Десантников России» Белов Владимир Степанович вручил грамоты и медали

Далее, большая часть пришедших Десантников и их семьи, организованной колонной автомобилей направились к Храму-часовни Александра Невского в парк Героям десантникам.

2 АВГУСТА 2020 ГОДА В ГОРОДЕ ОРЛЕ

В ходе дальнейших поздравительных мероприятий руководством Орловской Областной общественной организацией «Союз Десанта и Специальных Подразделений» Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз Десантников России» было рассказано, что в ближайшее время на этом месте будет стоять памятный бюст Генералу Армии, Герою Советского Союза, командующему Воздушно-десантными войсками Маргелову Василию Филипповичу.

В настоящее время памятник готов к отправке в г. Орел.

Все собравшиеся поддержали данную инициативу организации, указав при этом, что это будет «знаковое место для сбора всех десантников Орловской области» независимо от того, можно или нельзя собираться.

Совместно с Орловским областным отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА» водрузили флаг Воздушно-десантных войск на здание привокзальной площади, в котором Администрация Орловской области создала Автономное Учреждение Орловской Области «Центр Патриотического Воспитания «Патриот-57».

Таким образом, 02 августа 2020 года в парк Героям десантникам в г. Орле, на территории где будет установлен бюст, собрались не только патриоты ВДВ, но и люди, для которых Генерал Армии, командующий Воздушно-десантными войсками — Маргелов Василий Филиппович является отцом и учителем.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...