2 августа в Республике Коми

Союз десантников России

2 августа в Республике Коми традиционно прошло празднование дня Воздушно-десантных войск, организованный КРОООО «Российский Союз ветеранов Афганистана» и КРО МООВ «Союз десантников России». В Сыктывкаре программа праздника началась у памятника воинам-интернационалистам с литии по всем безвременно погибшим воинам-десантникам и возложения цветов.

Далее мероприятие продолжилось на аэродроме с. Корткерос, куда участников праздника организованно доставили на автобусах от мемориала «Вечный огонь».

Союз десантников РоссииСоюз десантников России

Праздничная часть началась с торжественной передачи ключей от Центра патриотического воспитания и допризывной молодежи Правительством Республики Коми в собственность региональному отделению ДОСААФ России Республики Коми.

Концертно-спортивная программа включила в себя как уже полюбившиеся ветеранам-десантникам спортивные состязания (армспорт, боксерские бои, гиревой спорт, бои мешками, стрельба и т.д.), выступления творческих коллективов, конкурс «материнский пирог – на десантный стол», так и нетрадиционные для праздника мероприятия – лазертаг и показательный заезд автоклуба «Подорожник». Для маленьких участников праздника была организована детская площадка.

Союз десантников РоссииСоюз десантников России

Кроме того, все желающие смогли отведать кашу из полевой кухни.

Ну и, конечно же, гвоздем программы были прыжки с парашютом. Первыми, на высоте 200 метров прыжки совершили 5 парашютистов, далее, с расстояния 1200 метров от земли из самолета десантировались еще 7 человек. Все они под бурные овации были встречены друзьями и семьями.

Союз десантников РоссииСоюз десантников России

Так или иначе, ветеранов-десантников и их семьи как всегда ждала праздничная атмосфера, множество развлечений и незабываемый колорит мероприятия.

(Фотографии ИА «Комиинформ»)

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...