20 февраля 2019 года в п. Усть-Орда состоялась военно-спортивная игра «А ну-ка парни»

20 февраля 2019 года в п. Усть-Орда состоялась военно-спортивная игра "А ну-ка парни"

20 февраля 2019 года члены Иркутской Областной Общественной организации ветеранов «Союз десантников» Ербанов Юрий, Москалев Николай и Шестаков Михаил в канун праздника Дня Защитника Отечества выезжали в поселок «Усть-Орда» в спорткомплекс имени Алексеева для встречи с учащимися школ поселка и принятие участие в судействе военно-спортивной игры «А ну-ка парни».

Всего принимали участие 16 команд школьников по 10 человек. гостей и участников соревнования приветствовал Главный судья. ветеран боевых действий на территории ДНР Шестаков Михаил, в первую очередь рассказал условия игры ребятам всех команд и об этапах прохождения соревнования «А ну-ка парни».

Школьники проходили следующие этапы 1) строевой смотр; 2) огневая подготовка из пневматической винтовки ТОЗ-8; 3) сборка-разборка автомата АК-74; 4) преодоление преград по-пластунски через колючку-проволоку; пробежка 100-метровки на время 5) отвечали на интеллектуальные вопросы по подготовке и службе в рядах ВДВ.

По окончанию соревнований ветеран ВДВ участник антитеррористической операции на территории Сирии Ербаков Юрий вручил грамоты и призы победителям соревнований.

Школьники радостно и весело участвовали во всех этапах игры «А ну-ка парни» получая заряд бодрости и отличного настроения и пообещали ветеранам ВДВ , что будут стремится к более высоким достижениям в спорте и учебе.

Ветераны ВДВ пригласили учащихся пос. Усть-Орда в городской Патриотический центр г. Иркутска для участие в финальной военно-спортивной игре «Зарница», которая состоится 5 мая 2019 года на территории ИВАТУ приуроченная к 74 годовщине Победы над Германией.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...