20 юбилейный выпуск в Суворовском училище ВДВ.

Союз десантников России

Командующий Воздушно-десантными войсками поздравил выпускников Ульяновского гвардейского дважды Краснознаменного ордена Красной звезды суворовского военного училища с успешным завершением программы обучения.

21 июня 2012 путевки в жизнь получат сразу 108 молодых людей из двух суворовских учебных рот, из которых 37 человек — кадеты Тольяттинского кадетского корпуса, которые были направлены для дальнейшего обучения в Ульяновское суворовское училище после проведения ряда организационно — штатных мероприятий в 2011 году.

В этом году на «хорошо» и «отлично» училище окончило 66 суворовцев, а золотыми и серебряными медалистами стали сразу 7 человек(3 золотых,4 серебряных).

Союз десантников России

По сложившейся традиции большая часть суворовцев — не будет учиться на «гражданке», а в унисон со словами знаменитой песни выберут «обыкновенную судьбу нелегкую военную». 66 выпускников приняло решение о поступлении в военно-учебные заведения различных видов и родов войск Министерства обороны Российской Федерации, из них 16 будут направлены для обучения в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени В.Ф. Маргелова.

33 суворовца-выпускника отправятся в другие силовые структуры, такие как Министерство Чрезвычайных Ситуаций, Министерство Внутренних дел и Пограничную службу Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

Ульяновское гвардейское дважды Краснознаменное ордена Красной звезды суворовское военное училище – является единственным учебным заведением имеющим звание «гвардейского» среди суворовских училищ и кадетских корпусов МО РФ.

Союз десантников России

В соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации 22 октября 2007 года над Ульяновским гвардейским суворовским училищем стало развиваться знамя Воздушно-десантных войск. С тех пор учебный процесс в нем стал проходить под патронажем Командования ВДВ, а в числе военных дисциплин был введен курс воздушно-десантной подготовки с обязательным совершением учащимися парашютных прыжков.

Штат воспитателей ( командир взвода,роты), на 70 % укомплектован старшими офицерами запаса Воздушно-десантных войск с бесценным опытом службы в «горячих точках».

По решению руководства училища, в 2010 году, 100 % воспитателей суворовских учебных рот, не смотря на высокий уровень образования и личной профессиональной подготовки, прошли дополнительный курс обучения по специальности « педагог – психолог» на базе Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова.

Союз десантников России

В составе училища на 7 суворовских рот (по 80 суворовцев в каждой) приходится 56 педагогов-наставников, 11 из них имеют ученые степени, 33 – преподаватели высшей степени квалификации.

За последние годы училищем было подготовлено более 4000 воспитанников для большинства высших военных учебных заведений Вооруженных сил Российской Федерации, в том числе и для Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени В.Ф. Маргелова.

С 1 сентября 2009 года в училище возрождена традиция Симбирского кадетского корпуса (наследником которого является УГСВУ) – суворовцы приступили к обязательному изучению двух иностранных языков.

С 2011 года в УГСВУ система основного образования интегрирована с дополнительным. Программы дополнительного образования вносят существенный вклад в становлении гармонично развивающейся личности учащихся.

Официальный представитель
Управления пресс-службы и информации Минобороны России
по Воздушно-десантным войскам
майор И.Круглова

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...