2018 IBA Global Kids Challenge

2018 IBA Global Kids Challenge

17 декабря 2018 года наши ребята и девчонки — спортсмены-парашютисты Ордена Маргелова Спортивного клуба «Десантник» бросили вызов детям всего мира. Да-да! Именно так было написано в свидетельствах, выданных им организаторами соревнований — Первенства Мира среди детей и юниоров по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта по версии IBA — 2018 IBA GLOBAL KIDS CHALLENGE.

Соревнования разыгрывались по двум зрелищным и динамичным дисциплинам: Solo Freestyle и групповая акробатика скоростные двойки Formation Skydiving FS 2 Way. 100% национальной команды России по групповой акробатике на этих соревнованиях составили наши спортсмены из «Десантника», участники проекта «Воля. Небо. Мы».

И, наконец, объявлены официальные результаты. Мы победили!!!

На представительном Мировом турнире, в котором одновременно участвовало более 150 спортсменов со всего Мира — России, США, Великобритании, Франции, Австралии, Израиля, Бразилии, Словении и Чехии, из 43 аэродинамических труб по всему Миру — Российские юные парашютисты одержали убедительную победу:

8-летняя Мария Шапарина и 9-летняя Валентина Квочур стали Чемпионками Мира в категории FS 2 Way intermediate 10U со значительным отрывом от соперников.

«Бронзу» в категории FS 2 Way Advanced 16U завоевали 15-летние Сергей и Наталья Шапарины (кстати, в их активе Золотые медали Первенства России 2017 и Бронза Чемпионата Европы 2018 в Норвегии).

Следом за ними — на 4 месте их коллеги по Национальной Сборной Команде России по парашютному спорту — Шапарин Николай и Шутова Елена.

На 5 месте в категории FS 2 Way intermediate 16U Воронин Никита и Гусейнов Вугар.

в 10-ку сильнейших юниоров-парашютистов Мира вошли Степан Минаков и Павел Волохов, а в 20-ку Саломея Попова, Диана Карпова, Михаил Татарников, Артур Юрко, Екатерина Конева и Анна Толстопятова.

ПОЗДРАВЛЯЕМ РЕБЯТ!!! ЖЕЛАЕМ ИМ ДАЛЬНЕЙШИХ СПОРТИВНЫХ УСПЕХОВ!

Спасибо Аэродинамическому комплексу «FREEZONE» — основной тренировочной базе наших спортсменов-парашютистов! Спасибо Мастеру Спорта СССР Лидии Витальевне Ардасеновой — Главному тренеру проекта «Воля. Небо. Мы.»! Спасибо Юрию Юрьевичу Шапарину — Руководителю и основателю Спортивного клуба «Десантник», тренеру и руководителю всех наших команд!

Ждем результатов и болеем за наших коллег-фристайлистов.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...