3 декабря – День Неизвестного Солдата в Самарской области

3 декабря – День Неизвестного Солдата в Самарской области

Региональная общественная организация «Союз Десантников и подразделений специального назначения» Самарской области совместно с Администрацией сельского поселения Александровка муниципального района Ставропольский Самарской области в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении Самарской области средней общеобразовательной школы села Александровка муниципального района Ставропольский Самарской области директор школы Воронкова Юлия Владимировна, провели Памятный день в честь Неизвестного Солдата.

Он посвящен всем погибшим в войнах защитникам России, имена которых установить не удалось. Для «Дня Неизвестного Солдата» выбрана дата 3 декабря. В этот день в 1965 году, когда отмечалась четверть века разгрома немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой, в Александровский сад перед Кремлевской стеной перенесли останки Неизвестного Солдата, погибшего при обороне российской столицы и похороненного в районе Зеленограда, на 41-м километре по Ленинградскому шоссе. С тех пор 3 декабря принято чтить память всех погибших за Родину бойцов, чьих имен мы, к сожалению, не знаем. Они отдали жизни в военных конфликтах н территории нашей страны или за рубежом. Теперь жители современной России отдают им дань уважения и признательности за их воинскую доблесть. Люди приходят с цветами к мемориалам, местам захоронений павших бойцов, к Вечному огню. Представители местных властей во всех населенных пунктах Российского государства организуют памятные мероприятия. Особенно важно, что в школах в этот день проходят Уроки памяти, на которых детям рассказывают о подвигах их предков, павших за Отчизну. Всем мы благодарны Неизвестному Солдату, отдавшему жизнь ради потомков, то есть ради нас. Давайте постараемся быть достойными своих предков и не забывать об их подвиге.

Ветераны провели Урок Мужества в школе на тему памятного дня, на котором от Союза Десантников и от Тольяттинской епархии выступил ветеран ВДВ член правления РОО «СЛиПСпН»СО Селиверстов Михаил Юрьевич.

3 декабря – День Неизвестного Солдата в Самарской области

3 декабря – День Неизвестного Солдата в Самарской области

После урока ветераны с Юнармейским отрядом *Патриот* ГБОУ СОШ с. Александровка и администрацией сельского поселения возложили цветы к мемориалу погибшим в годы Великой Отечественной войне сельчан села Александровка Ставропольского района Самарской области.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...