31 марта 2019 года на территории стадиона бывшего военного училища проводились тестовые занятие с курсантами Кадетского класса десантного профиля

31 марта 2019 года на территории стадиона бывшего военного училища проводились тестовые занятие с курсантами Кадетского класса десантного профиля

31 марта 2019 года на территории стадиона бывшего военного училища Иркутская Областная Общественная организация ветеранов «Союз десантников» организовали тестовые занятие с курсантами Кадетского класса Десантного профиля имени Героя России Андрея Шерстянникова. которые проводили члены организации ИрООО В «Союз десантников» Лесин Вячеслав Николаевич, Рудаминский Роман, Константинов Игорь, Ельков Вадим.

Кадетам Десантного профиля необходимо было показать свое умение быстро и без ошибок пройти полосу препятствий на время: одевание противогаза и костюмов химической защиты ; 100-метровая пробежка в противогазах; отжимание на брусьях и лежа; пробег в противогазах по автомобильным покрышкам.

Ребята старательно и по мере способностям постарались пройти полосу препятствий. После проведенной эстафеты были подведены итоги, большинство курсантов прошли полосу препятствий согласно норматива, младшие немного подкачали и не вписались во время проведенных этапов.

По окончанию мероприятий уставшие, но довольные курсанты с удовольствием сфотографировались на память с ветеранами ВДВ, которые попотчевали их чаем со сладкими угощениями. За столом Курсанты Десантного профиля делились своими впечатлениями о проведенных мероприятиях, которое очень понравилось им и как здорово, было проходить полосу препятствий под дымовой завесой.

Много нового и полезного ребята получили при проведении тестовых занятий, им очень хотелось впредь участвовать в таких мероприятиях для повышения своих навыков в военно-спортивных соревнованиях, а также выполнять с достоинством поставленные новые задачи для подготовки к следующим занятиям.

Активное участие членов Иркутской Областной общественной организации ветеранов «Союз десантников», которые подают пример детям и подросткам уроки мужества , стойкости и самоотверженности служением в рядах Российской Армии. Работа с молодым поколением в воспитании гражданской активности и военного-патриотизма, основная часть работы ветеранов ВДВ. Воспитать в детях трудолюбие и исполнения своих целей в жизни, какими они трудными не были. Составной частью патриотического воспитания в кадетском классе является военно-патриотического воспитание, направленное на формирование готовности юношей к военной службе. как особому виду государственной службы. В военно-спортивных играх на воздухе создаются благоприятные условия для воспитание у кадетов дисциплины. Ребята убеждены на практике в том, что успех каждой игры во многом зависит от дисциплины каждого участника. В военно-спортивных играх в доступной для кадета форме отражаются социальные отношения российских воинов в упрощенном виде обстановка, характерная для военных занятий, боевых действий. В этом заключается и функция игр для военно-патриотического воспитания, и истоки интереса ребят к этим играм, серьезного и творческого отношения к ним.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...