32-я годовщина вывода войск из Афганистана в Орехово-Зуевском городском округе

32-я годовщина вывода войск из Афганистана в Орехово-Зуевском городском округе

13.02.2021г. в Орехово-Зуевском городском округе отметили 32-ю годовщину вывода войск из Афганистана, и почтили память погибших при исполнении воинского долга.

Эта дата прочно вошла в наши сердца, память, историю страны. Более 400 солдат и офицеров, жителей нашего округа, принимали участие в боевых действиях, 25 из них не вернулись домой. Ежегодно у памятника на Привокзальной площади в Орехово-Зуеве собираются ветераны боевых действий, родные и близкие воинов-интернационалистов, их друзья, матери потерявшие сыновей, а также молодёжь, для которой подвиг солдат остаётся примером мужества и патриотизма.

В традиционном митинге приняли участие представители местного отделения ВООВ «Боевое братство», ОЗОО «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО» ВСОО «Союз десантников России», ОООВ «Ветераны Вооружённых Сил», участники боевых действий в Афганистане и других вооружённых конфликтов.

От имени Главы Администрации тёплые слова собравшимся передал его заместитель, член ОЗОО «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО» Заголовацкий Руслан Валентинович.

Память погибших почтили Минутой молчания, к памятнику возложили цветы.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...