АФГАНСКИЙ ВЕТЕР 2023

Каждое время выбирает свои песни.
Какие-то уходят вместе с породившим их временем,
а какие-то остаются, волнуют и тревожат нас по сей день.
Они о родине, долге, о любви и о боевом товариществе.

АФГАНСКИЙ ВЕТЕР 2023

10 и 11 февраля в городе Старый Оскол прошёл XXVII Международный фестиваль-конкурс солдатской и военно-патриотической песни молодежи стран СНГ «Афганский ветер». Впервые состоявшийся в 1992 году, фестиваль живет и развивается. В этом году после двухлетнего перерыва конкурс прошёл в очном формате.
АФГАНСКИЙ ВЕТЕР 2023

АФГАНСКИЙ ВЕТЕР 2023

На два дня Центр молодёжных инициатив Старого Оскола превратился в творческую площадку для более, чем трёхсот авторов-исполнителей и вокалистов из разных регионов России. В патриотическом форуме приняли участие и представители Соловьиного края Игорь Бредихин и Игорь Скачков. На протяжении двух дней со сцены звучали песни о настоящей мужской дружбе, любви к Родине, подвиге русского солдата на поле брани, о героях, которые навсегда останутся в наших сердцах и народной памяти.
АФГАНСКИЙ ВЕТЕР 2023

АФГАНСКИЙ ВЕТЕР 2023

Жюри конкурса — это ветераны боевых действий в Афганистане, деятели культуры и искусства, лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов, по достоинству оценило выступления участников фестиваля. Не остались без наград и представители Соловьиного края Игорь Бредихин и Игорь Скачков. Оба удостоены Дипломов I степени.

Игорь Бредихин: «Долг встать на защиту Родины продиктован временем. Самым мощным средством поднятия патриотического духа является песня. Пели всегда, и в горе, и в радости».

АФГАНСКИЙ ВЕТЕР 2023

АФГАНСКИЙ ВЕТЕР 2023

АФГАНСКИЙ ВЕТЕР 2023

Игорь Скачков: «Мы уверены, что фестиваль «Афганский ветер» — то место, где молодое поколение сможет узнать из первых уст о чести, мужестве, доблести и сформировать твердое убеждение в непоколебимой готовности отдать жизнь за родину — это и есть патриотизм, как высшее чувство любви к родине».

В гала-концерте прозвучали песни о героях России, выживших и погибших в локальных военных конфликтах в Чечне, Афганистане, Сирии и Донбассе. Помимо конкурсантов на сцене выступили и члены жюри, подарив зрителям незабываемые эмоции от своих авторских произведений.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...