АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ СЕМЕЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ В КОСТРОМЕ

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ СЕМЕЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ В КОСТРОМЕ

06 марта 2022 года Костромской областной общественной организацией «Ветераны десантных войск» совместно с Российским союзом ветеранов Афганистана Костромской области, Костромского регионального отделения всероссийской организации ветеранов, Администрацией города Костромы и Думой города Костромы при содействии руководства Костромского государственного цирка организована и проведена акция в поддержку семей военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции на территории Украины.

Большую помощь в проведении акции организаторам оказали курсанты муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Костромы «Центр внешкольной работы «Беркут» имени Героя Советского Союза О. А. Юрасова», представители Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Костромской области и представители Костромского регионального отделения Всероссийского общественного движения Волонтеры Победы.

В фойе здания Костромского государственного цирка для членов семей военнослужащих были организованы масленичные гуляния: выступали творческие коллективы г. Костромы, массовики – затейники устроили игры и соревнования с детьми, всех желающих угощали блинами и чаем. В центре внимания, конечно же, были дети – они были в восторге от происходящего и старались везде успеть поучаствовать.

Затем гостей пригласили в зрительный зал, и артисты Костромского государственного цирка провели открытую репетицию. Перед началом представления собравшихся поприветствовала директор Костромского государственного цирка Голубева Наталья Юрьевна. А от имени организаторов акции к членам семей военнослужащих и артистам цирка обратился депутат Думы города Костромы Дубов Александр Сергеевич. Они выразили поддержку действий Вооруженных сил РФ на территории Украины и пожелали всем военнослужащим успешно выполнить поставленные боевые задачи и вернуться домой живыми и здоровыми, а членам семей военнослужащих – здоровья и терпения.

Артисты Костромского государственного цирка отработали полную программу. И это было не просто сухое представление, а живое общение со зрителями. Дети были активными участниками всех номеров, под руководством и при страховке артистов пробовали повторить их номера. Но больше всего, конечно же, дети были в восторге от клоунов.

Костромская областная общественная организация «Ветераны десантных войск» полностью поддерживает решения Президента Российской Федерации и Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации В.В. Путина о признании в качестве суверенных и независимых государств ДНР и ЛНР и проведении специальной военной операции на территории Украины. И мы будем всячески поддерживать наших военнослужащих и членов их семей.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...