АКТ ВАНДАЛИЗМА В ПРИДНЕСТРОВЬЕ

АКТ ВАНДАЛИЗМА В ПРИДНЕСТРОВЬЕ

28 января 2021 года в приднестровском городе Дубоссары вандалы разбили памятник Командующему ВДВ, Герою Советского Союза, генералу армии Маргелову Василию Филипповичу.

Монумент был установлен в 2017 году по инициативе ветеранов-десантников и при поддержке главы МВД Приднестровья, ветерана ВДВ генерал-лейтенанта милиции Руслана Петровича Мовы.

На месте происшествия эксперты обнаружили, что верхняя часть мемориальной стелы разломана на множество фрагментов, разбита и передняя часть основания памятника, на которой был изображен символ Воздушно-десантных войск.

Мы глубоко оскорблены актом вандализма. Произошедшее –надругательство над одним из главных для всех десантников символом.

Считаем данный факт вандализма возмутительным и выражаем решительный протест против всякого рода вандализма, считаем недопустимым подобные варварские действия в отношении памятников истории, как и памяти легендарных личностей, внёсших неоспоримый вклад в нашу с вами историю, в историю Великой Отечественной войны!

Ожидаем, что действия вандалов получат соответствующую морально-правовую оценку со стороны официальных властей Приднестровья, будут предприняты энергичные действия с целью скорейшего задержания и наказания виновных, оперативно проведены работы по приведению памятника в надлежащее состояние.

Союз десантников России

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...