АМЧАНОЧКА С ВДВ, ВМЕСТЕ МЫ СИЛА

АМЧАНОЧКА С ВДВ, ВМЕСТЕ МЫ СИЛА

Группа «Амчаночка» входит в « Женский батальон» города Мценска. Наше знакомство с организацией «Союзом десанта и специальных подразделений» Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» Орловской области, под руководством Павла Овсянникова, состоялось в июле 2023 года.

С мая 2023 года мы искали хоть кого-то, кто может отвезти нашу гуманитарную помощь на передовую линию, бойцы целой роты ждали помощь. Мы прошли много волонтеров и административных кабинетов, никто не откликнулся на наш зов. А эти ребята, после короткого разговора, сказали однозначное — «да». Кроме того, команда ВДВ ещё и сами добавили некоторые позиции по списку, за что им огромная благодарность. Груз был доставлен в течение суток, поездка была очень сложной, но мужик сказал — мужик сделал!

И после первой поездки в данное подразделение, увидев реальную картину жизни бойцов, команда Павла Викторовича ещё трижды была у наших мужиков, отвозя самое необходимое: окопные свечи, маскировочные сети, продукты, воду, инструменты; бензопилы, топоры, генератор, личные посылки от родных и многое другое.

Так стала зарождаться наша дружба! Мы периодически перезванивались, узнавали новости, в общем- держали руку на пульсе. А учитывая гуманитарную миссию нашей группы (мы сами плетем сети, делаем окопные свечи, закупаем необходимые вещи для бойцов на средства добровольных пожертвований), то конечно же мы с радостью помогаем команде Павла всем необходимым, что в наших силах. И ребята не остаются равнодушными, они помогают средствами на покупку материала для сетей, привозят воск, сейчас привезли ткань для пошива маскхалатов и трусов, а так же специальных подушек для госпиталей.

АМЧАНОЧКА С ВДВ, ВМЕСТЕ МЫ СИЛА

АМЧАНОЧКА С ВДВ, ВМЕСТЕ МЫ СИЛА

АМЧАНОЧКА С ВДВ, ВМЕСТЕ МЫ СИЛА

В конце января наша группа собралась вместе с ребятами на совместное чаепитие, чтобы познакомиться поближе и поблагодарить ребят за их труд. Три часа пролетели как пара минут, обсудили насущные вопросы, проконсультировались по обратной связи от бойцов и командиров, вручили взаимные благодарственные письма, послушали интересные истории их поездок. Затем сфотографировались и немного загрузили машину гуманитарной помощью.

Спасибо, что Вы есть! Такие порядочные, честные, мужественные! Вы соответствуете вашему девизу: «Никто кроме нас!».

А мы будем далее работать для фронта, для Победы! Вместе мы сила!!!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...