«АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ — 2019»

«АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ - 2019»

16 марта 2019 года в городе Скопине Рязанской области прошли V-е ежегодные военно-патриотические сборы «АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ — 2019» посвященные Герою России старшему лейтенанту Сил Специальных Операций РФ Александру ПРОХОРЕНКО.

Организаторами ВПС традиционно выступает Военно-прикладной клуб юного разведчика «СОКОЛ» МБОУ ДО «Дом детского творчества Скопина» при поддержке и содействии Рязанского регионального отделения «Союза Десантников России» и Управления образования и молодежной политики г. Скопина Рязанской области.

Цель военно-патриотических сборов данного формата является совершенствование военно-патриотического воспитания молодежи, формирование положительного отношения несовершеннолетних граждан к служению Отечеству на военном поприще через знакомство допризывной молодёжи с особенностями различных систем армейского
рукопашного боя.

Так же ввиду совершенствования на данное время в нашей стране методик проведения военно-патриотических мероприятий, на ряду со строевой подготовкой и нормами ГТО встали умение и навыки рукопашного боя при их проведении. Формат таких мероприятий, как «Армейский Рукопашный Бой», учебно-тренировочного характера — стали актуальны!

В этот день на площадке спортзала «Дома детского творчества» города собралось более 60 мальчишек и девочек из различных военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов, как из Скопина, так и гостей из села Подвязье Рязанского района.

На торжественном открытии ВПС присутствовали и произнесли напутственные слова будущим защитникам Отечества:

— начальник управления образования и молодежной политики Николай Анатольевич Калинин;

— председатель Рязанского регионального отделения «Союза десантников России», президент рязанской «Федерации Кобудо» Владимир Андреевич Пирожков;

— заместитель председателя Рязанского регионального отделения «Союза десантников России» по специальной подготовке Шумилов Дмитрий Андреевич;

— представитель «Совета ветеранов города Скопина» Виктор Иванович Романов.

Сборы проходили в три блока:

Первый и второй блок проводились на двух площадках, где ребята осваивали навыки Комплекса Рукопашного боя на 8-счетов без оружия и умение вести Ножевой бой. В рамках третьего блока был проведен мини-турнир по Рукопашному бою, где все желающие могли проверить свою «силушку богатырскую» в дружественных поединках.

Выражаем огромную признательность и благодарность:

— Рязанскому региональному отделению «Союза десантников России»;

— Пирожкову Владимиру Андреевичу и инструктору системы рукопашного боя «Град» Шумилову Дмитрию Андреевичу – непосредственно проводившим занятия по рукопашному бою;

— рязанскому «Спортивно-патриотическому Центру Боевых Искусств» за содействие в проведении и организации;

— АНО «Спортивный клуб прикладного и традиционного каратэ «КИМЭ» Г.Скопина за оказанную материальную поддержку в организации мероприятия.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...