Автопробег в Рязани

Автопробег в Рязани

Участники автопробега прибыли в столицу — ВДВ г.Рязань. Перед выездом на центральную площадь города, где курсанты училища ВДВ принимали присягу организатор акции А.С.Тимошенко провел инструктаж с личным составом. После присяги курсантов колонна выехала на центральную площадь города. Алексей Сергеевич Тимошенко передал училищу землю с Родины ВДВ — г.Воронежа и выступил с приветственным словом о важности патриотического воспитания перед собравшимися. После чего автоколонна под овации собравшихся покинула площадь.

Участники экспедиции посетили, многие из которых учились в Рязани посетили свою альма-матер – училище ВДВ. Затем возложили цветы к памятнику Маргелова. На этом официальные мероприятия закончились, но не закончился сам пробег.

Участники автопробега встретились со своими бывшими командирами из училища.

Вечером автомобили были переправлены военным паромом в одну из частей г.Рязани, где для солдат и офицерского состава был дан концерт. На этом автопробег, посвященный 100-летию училища ВДВ был завершен. Но работа самарского регионального отделения Союза десантников России по патриотическому воспитанию подрастающего поколения не закончена. Уже 9 сентября 2018 года по возвращению в Самару начнется работа над фильмом о пробеге, где будут показаны самые интересные моменты экспедиции.

Пресс-служба СРООВ «Берет»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...