Автопробег

Автопробег

16 октября 2020 года в кафедральном храме святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Жигулёвска был совершён молебен перед мощами святого благоверного князя Александра Невского, а на городской набережной проведён спортивный флэшмоб.

На въезде в Жигулёвск самарских участников автопробега встретили тольяттинские автомобилисты – представители городских ветеранских организаций: РОО» Союз десантников и подразделений специального назначения» Самарской области г. Тольятти, добровольного общества ветеранов пограничников и пограничников запаса «БОЕВОЙ РАСЧЁТ» г.о.Тольятти Самарской области; Братства ветеранов внутренних войск, Росгвардии и спецподразделений г. Тольятти; Самарской региональной общественной организации Союза моряков и морских пехотинцев «Морское братство» г. Тольятти;

Обменявшись приветствиями, объединившиеся участники автопробега въехали в Жигулёвск и направились к кафедральному собору. Здесь автоколонну под колокольный звон встретил настоятель храма, благочинный Жигулёвского округа иерей Кирилл Зимин. Был отслужен молебен, после которого руководитель отдела по физкультуре и спорту Самарской епархии протоиерей Иоанн Мохов обратился с приветственной речью. Он объяснил смысл путешествия – напомнить людям о том, что человеку свойственно быть сильным духовно, душевно и телесно, а также о том, что в здоровом теле – здоровый дух, что крайне актуально сегодня. Кроме того, проезжая по землям Самарской губернии с ковчегом с мощами святого благоверного князя Александра Невского, участники автопробега возносят молитвы о жителях области.

Автопробег

Автопробег

Автопробег

Затем процессия последовала на Жигулёвскую набережную. Здесь её ожидала команда жигулёвского православного бойцовского клуба им. Димитрия Донского со своим тренером Дмитрием Буровым.

Все, кто гуляли на набережной, с удовольствием наблюдали показательную тренировку спортсменов на поляне, зажигаясь желанием быть такими же подтянутыми, красивыми и душой, и телом, как ребята. После этого участники автопробега отправились на ночёвку в Казанский винновский монастырь, чтобы, отдохнув, с утра продолжить своё миссионерское путешествие.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...