Белый купол переход ко второму этапу

Белый купол переход ко второму этапу

Вот и подходит ко второму этапу проект «Фестиваль по парашютно-легкоатлетическому многоборью среди курсантов военно-патриотических клубов Республики Башкортостан «Белый купол», который реализуется с использованием средств, предоставленных Фондом грантов Главы Республики Башкортостан.

Сейчас команды-участницы вплотную подошли к соревнованиям. Руководителей ВПК ждет установочная онлайн конференция и онлайн семинар с консультациями о приведении методических программ клубов к требованиям парашютно-атлетического многоборья и проведение отчетной он-лайн конференции, в которой они отчитаются о проделанной работе. А воспитанники на базе ВПК и отрядов начинают готовиться к соревнованиям по парашютно-легкоатлетическому многоборью по дисциплинам: кросс на дистанции 1000 метров, 3000 метров; бег на дистанции 60 метров, 100 метров, пулевая стрельба из пневматической винтовки; плаванье вольным стилем 50 метров.

Курсанты с нетерпением ждут Фестиваль, который пройдет в Детском оздоровительном образовательном Центре «Мечта» Миякинского района с 14 по 16 июля, ведь там ждет так много интересного: на третий день запланирована военно-тактическая игра, показательные выступления по рукопашному бою (самбо), проведение практического обучения навыкам оказания первой помощи. А для руководителей ВПК в рамках программы пройдут круглые столы, мастер классы и лектории на которых будут обсуждаться вопросы координирования программ спортивного и тактического воспитания, требований к их реализации, которые позволят им поделиться своими наработками и обменяться опытом.

Фестиваль завершится концертом и церемонией награждения победителей соревнований, лучших ВПК и участников Фестиваля. После чего победителей ждет встреча с ветеранами Всероссийского союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» и прыжки с парашютом.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...