БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК – МОСКВА

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК – МОСКВА

9 мая 2019 года в городе Москве, также как и по всей России, состоялись празднования 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в которых особое внимание было уделено акции «Бессмертный полк».

В этот день сотни тысяч москвичей и гостей столицы, прошли по Красной площади с портретами своих родных и близких – героев Великой Отечественной войны. У каждого, отображенного на портрете лица — была своя, неповторимая история героического пути, целью которой была ПОБЕДА! И они победили, путем неимоверных
усилий, мужества и героизма, огромных потерь и утрат!

В этом памятном шествии в Москве, память фронтовиков почтили более миллиона человек, и это стало новым рекордом посещаемости акции.

В этом году, как и в прошлые годы, «Союз десантников России» активно участвовал во многих общественных мероприятиях во всех регионах нашей необъятной Страны, поэтому и удостоился чести принять участие в шествии «Бессмертного полка» во главе колонны, возглавляемой Президентом Российской Федерации В.В. Путиным.

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК – МОСКВА

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК – МОСКВА

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК – МОСКВА

В едином строю, возглавляемым Президентом России, по Красной площади с портретами ветеранов прошли: весь руководящий аппарат «Союза десантников России», ветераны ВДВ, воспитанники военно-патриотических клубов и кадетских классов, каждый из которых нес в руках увеличенную фотографию своего родного или близкого родственника, которые сражались за Родину.

Трудно передать ту неописуемую гордость за всех шествующих в акции «Бессмертный полк», когда на головы последних обрушился настоящий ливень и ураганный ветер, но никто из них не дрогнул и не подумал прекратить этот поистине героический путь со своими героями в одном строю.

Этот день, является всенародной памятью о подвиге нашего народа и каждого из наших родных и близких – участников Великой отечественной войны, которые будут жить вечно в нашей памяти и сердцах!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...