Благодатный день

Благодатный день

Сегодня благодатный день, с самого утра центральная площадь г. Задонска наполнилась жителями города и гостями.

8 августа 1829года Успенский храм стал именоваться городским собором Задонска. Собор построен в стиле классицизма. Одноэтажный храм примыкает к трёхъярусной колокольне с часами, увенчанной шпилем. Храмовый ансамбль является памятником архитектуры и объектом исторического и культурного наследия федерального значения.

12 сентября 2020года – день, который будет занесён в историю Собора Успения Пресвятой Богородицы. В этот день в храм вернулась «душа». В 12 часов у центрального входа храма прошла праздничная служба торжественное освящение колоколов, которую провёл Благочинный Задонского церковного округа, настоятель Успенской Церкви г. Задонска иерей Вадим Голев, Митрополит Никон (Васин) и священнослужители. В первом ряду на почётном месте стояли в парадной форме с флагами: кадеты МБОУ гимназии №1 1г класс классный руководитель Заборьева О.В., 5г класс классный руководитель Чулкова В.В. и мужественные, активные, авторитетные наставники: союз десантников Задонского района Липецкой области во главе с руководителем Налеухиным С.С.

Благодатный день

Благодатный день

Благодатный день

На мероприятии присутствовали: глава задонского района – Щедров А.И. , который выступил с поздравлением и мэр города Калугин В.Н.

После праздничной службы, право первыми звонить в колокола, было предоставлено детям, ведь они чистые, безгрешные души (маленькие ангелы).

В завершении сегодняшнего дня, доблестный союз десантников с помощью техники подняли колокола на колокольню и установили их.

Храм начал новую жизнь!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...