В субботу, 24 мая, в Костроме в школе олимпийского резерва единоборств «Динамо» им. В.А. Шершунова прошел благотворительный фестиваль боевых искусств «За Нашу Победу!», посвященный Дню Победы и поддержке российского воинства.






Фестиваль проводится в Костроме уже в четвертый раз. В этом году в турнире приняли участие более 150 спортсменов из Костромы и Костромской области в возрасте от 9 до 17 лет. Состязания прошли по трем видам единоборств: кудо, рукопашный бой и всестилевое каратэ. На площадке школы олимпийского резерва единоборств «Динамо» участникам предстояло пройти несколько спаррингов. Призерам и победителям турнира вручили грамоты и медали от организаторов фестиваля.
Организаторами фестиваля выступили: Некоммерческая организация «Фонд развития костромского спорта», Филиал РСБИ Костромской области, АНО «Дом дружбы — Единство народов», школа единоборств «ДИНАМО» им. В. А. Шершунова и Костромская областная общественная организация «Ветераны десантных войск», при поддержке администрации Костромской области.
Все средства, полученные от пожертвований во время турнира, организаторы фестиваля передали Костромской областной общественной организации «Ветераны десантных войск» для организации мероприятий по поддержке военнослужащих костромского гарнизона, которые принимают участие в специальной военной операции.