Благотворительный концерт

Благотворительный концерт

7 мая Союз десантников Задонского района Липецкой области совместно с учениками подшефного 3 «Г» класса Задонской средней школы №1 под классным руководством Заборьевой О. В., Братьями Олегом и Андреем Бобровскими под руководством музыкального руководителя Чулковой В. В. посетили поселение Воскресенское (г. Москва) с благотворительным концертом. Так же поддержать нашу славную команду поехал и автор-исполнитель, лауреат международных конкурсов Юрий Шевченко и солистка центра культуры «Элегия» Людмила Россихина.

Дорога предстояла не близкая, ведь до Москвы около 450 км. Уже в автобусе повторялся порядок очередности выступления. Легкое волнение ощущали как взрослые, так и дети.

Добравшись до места проведения концерта, юные артисты быстро переоделись в нарядную форму кадетов и начался концерт!

Основными зрителями были ветераны и люди пенсионного возраста, потому что концерт проходил на территории центра социального обслуживания «Московский» филиал «Воскресенское».

Со словами поздравления с Днем Победы выступили глава поселения Воскресенское З. Г. Засанов, а так же глава администрации поселения Воскресенское В. В. Бороденко. Затем слово дали председателю Союза Десантников Задонского района Липецкой области Налеухину С. С. и заместителю председателя Союза Десантников Задонского района Липецкой области Перегудову А. М. Затем со словами поздравления с Днем Победы, перед зрителями выступила член Российского Союза Ветеранов Афганистана Никишина Н. А.

Трогательные выступления участников концерта никого не оставили равнодушными, конечно же на лицах тех, кому не посчастливилось жить в то страшное военное время, текли слезы.. Наверняка они помнят те дни, буд-то они были только вчера. А так же помнят ту неисчерпаемую радость когда Советские войска потом и кровью, ценой миллионов жизней, одержали Победу!

Звуки музыки доносились до соседних дворов, поэтому число зрителей нашего концерта постоянно росло. А по завершении концерта конечно же было сделано фото на память и звучали слова благодарности за то, что пусть даже и косвенно, но напомнили о тех горестях потерь и великой радости Победы! За то что наше поколение помнит и чтит память погибших в этой страшной и долгой войне. Пожелания мира и чистого неба над головой звучали в тот день со всех сторон!

В завершении нашего командировочного дня в город-герой Москва, наша делегация посетила Поклонную Гору, где минутой молчания почтила память павших, а так же там были сделаны памятные фото.

Спонсором данного мероприятия выступил член правления Союза Десантников Задонского района Липецкой области и директор строительной компании ООО СК «РИК» Мосолов Р. М.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...