Большой груз гуманитарной помощи доставили 30 апреля из Ульяновской области гвардейцам-десантникам, принимающим участие в специальной операции на Украине

Большой груз гуманитарной помощи доставили 30 апреля из Ульяновской области гвардейцам-десантникам, принимающим участие в специальной операции на Украине

Акция «Zащитникам Отечества» к Первомаю, организована Ульяновским региональным отделением Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России», сборы помощи и добрых писем для солдат и офицеров сейчас проходят по всей стране.

«Несмотря на то, что наши военные находятся на довольствии, есть вещи, которые всегда востребованы и никогда не будут лишними. Это сигареты, кондитерские изделия, шоколад, кофе, моющие и гигиенические средства, носки, перчатки. И конечно именные посылки и письма от семей военнослужащих.

К посылкам мы приложили добрые письма Ульяновцев, рисунки ульяновских детей, которые они адресовали нашим солдатам. Именно добра, внимания, заботы не хватает военнослужащим в полевых условиях. Надеюсь, наши посылки и весточки скажут им, что мы их поддерживаем и ждем обратно живыми и здоровыми», — отметил руководитель регионального отделения «СДР» Вячеслав Николаев.

Свой вклад в сбор гуманитарной помощи внесли ульяновские ветераны боевых действий, депутаты областной Думы, члены других общественных организаций, а также все неравнодушные Ульяновцы.

Посылки и письма доставили и передали в наше Ульяновское прославленное гвардейское десантно-штурмовое соединение, находящегося сейчас в районе проведения специальной военной операции.

Десантники, как обычно встретили гостей очень радушно, разместили на ночлег в палатках личного состава, накормили солдатским обедом, угостили хлебом собственной выпечки, испечённым в полевой пекарне.

Добавим, также с самого начала военной спецоперации на Украине, Ульяновские ветераны-десантники уже неоднократно организовали сбор и доставку гуманитарной помощи, для наших бойцов, выполняющих боевые задачи в районах проведения СВО. Из Ульяновской области, только Ульяновскому соединению отправлено уже более 30 тонн ценного груза.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...