«Организовать общероссийский конкурс наставников „Быть, а не казаться!“, направленный на широкое вовлечение граждан в патриотическое воспитание»
В.В. Путин

Уникальный проект «Быть, а не казаться» объединил поколения наставников в деле патриотического воспитания молодёжи.
Сегодня я расскажу вам об одном из них о члене правления Ассоциации «Соколы Маргелова» Дериглазове Илье, который на днях посетил школу №43 имени Г. К. Жукова города воинской славы Курска и провел урок мужества, на котором присутствовали кадеты и юнармейцы школы.
Илья сам является выпускником кадетского класса школы №43. После обучения в колледже, прошел срочную службу в воздушно- десантных войсках. По окончанию службы работал преподавателем ОБЖ в школе №54. В 2023 году перевелся в свою родную школу №43, где был военным наставником в кадетских классах, где и создал военно-патриотический клуб «Разведбат» имени Героя России Сергея Костина. В данный момент не оставшись равнодушным событиям связанных с СВО подписал контракт с добровольческой бригадой «Барс-Курск», где выполняет свой воинский долг на благо Отечества.
Несмотря на то, что временно приостановил свою деятельность в школе не оставил своих воспитанников. Все так же продолжает курировать ВПК и в свободное время вести военно-патриотическую работу среди молодёжи. Под чутким руководством старшая группа продолжает деятельность клуба, передавая свой опыт и знания младшим товарищам. Среди ребят хотелось бы отметить: Байлова Захара, Бережного Артёма, Казимирова Даниила, Кизилова Александра и Чаплыгина Сергея, которые поддержали выбор и решение своего руководителя и делают все для того, чтоб его дело продолжалось. На общем построении кадет и юнармейцев Дериглазов Илья наградил от имени Ассоциации «Соколы Маргелова» ценными подарками этих ребят за их труд и верность долгу.
На мероприятии Дериглазов Илья рассказал о мужестве и героизме наших военных, выполняющих свой долг на СВО, о добровольческой бригаде «Барс-Курск», о ее деятельности и задачах в рамках КТО, которое введено на территории Курской области. 
Дериглазов Илья, член правления Ассоциации «Соколы Маргелова»: «Не передать словами, как приятно чувствовать поддержку от своих воспитанников в моем выборе подписать контракт, а так же, как я ими горжусь. Воодушевлённый их верностью и поддержкой я просто не мог оставить свой пост в военно-патриотической работе. Поэтому я продолжу работать в этом направлении. Никто кроме нас!»





























































































