Чемпионат Мира по ралли-2019

Чемпионат Мира по ралли-2019

Чемпионат мира по ралли -это 4 этапа, 192 дня гонок, 5 климатических зон, с 30 марта по 9 октября, 2-ой этап. 9-маршрут «Шелковый путь» 10 дней гонок-10 под этапов.

БАЙКАЛ- мечта многих гонщиков

Директор ралли «Шелковый путь» Владимир Геннадьевич Чагин -наш знаменитый многократный победитель «Дакара». «Шелковый путь»- это 9-ый маршрут Международного Чемпионата Мира по ралли, организованный Международной Мотоциклетной Федерацией- большая подготовка к Дакару-2020. Данный Чемпионат мира по ралли и бахам ( разновидность ралли-рейда, «соревнования , проходящие по пересеченной и (бездорожью) и дорогам общего пользования»).

6 июля 2019 года этап проходящий по Иркутской области Иркутск-Байкальск: длина этапа 255,53 км, длина спец участка: 50,87 км по грунтовой дороге. 51 км ралли проходит по узким таежным дорогам с финишем на озере Байкал. Первая часть пути лежит по жесткому. каменистому покрытию практически без шанса на обгон. Затем, пелетон войдет в тайгу-в леса, речные долины.

Члены Иркутской областной общественной организации ветеранов «Союз Десантников» по приглашению ГУВД полиции г. Иркутска и Мэрии города Иркутска приняли участие в охране общественного порядка в старте 9-этапа Международного чемпионата по ралли-2019 «Шелковый путь», который стартовал из Иркутска 6 июля 2019 года. На площади Сперанского были выставлена вся техника принимающая участие в гонке, чтобы все желающие могли посмотреть на нее и сфотографироваться. Во время демонстрации техники было выявлено нарушение нашими бойцами, которые обнаружили беспилотный аппарат проводивший съемку события без разрешения управления Госбезопасности.

6 июня 219 года в 18-00 со сквера им. Кирова, был дан торжественный СТАРТ гонке!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...