Чемпионат по пулевой стрельбе в Кинешме

Чемпионат по пулевой стрельбе в Кинешме

Стрелковый спорт считается одним из самых древних прикладных видов спорта. Появился он ещё в далекие времена луков и арбалетов. В середине XIV века луки и арбалеты эволюционировали в огнестрельное оружие, после чего активно начала развиваться пулевая стрельба.

В 1896 году соревнования по стрельбе из винтовки и пистолета были включены в программу первых Олимпийских игр 1896 года, а с 1897 года регулярно стали проводиться чемпионаты мира по пулевой стрельбе.

Пулевая стрельба – один из видов стрелкового спорта, спортсмены в котором соревнуются в стрельбе из пневматических, малокалиберных, крупнокалиберных винтовок и пистолетов.

В июне Местное отделение ДОСААФ городского округа Кинешма организовало чемпионат по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, посвященный празднованию Дня города. Более 20 организаций приняло участие.

30 июня состоялось награждение участников, принявших участие в лично-командном чемпионате, в котором приняли участие члены Кинешемского районного отделения Ивановской областной общественной организации «Союз десантников», ДОСААФ, «Боевое братство», ветераны Вооруженных сил, общественные организации, молодёжь.

От Кинешемского отделения «Союз десантников» выступило 2 команды, по итогам чемпионата, занявшие 2 и 4 место.

Золотова Е. Г.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...