Член правления «Союза десантников Удмуртии» на встрече с жителями Можгинского, Алнашского, Граховского и Кизнерского районов

Член правления «Союза десантников Удмуртии» на встрече с жителями Можгинского, Алнашского, Граховского и Кизнерского районов

12 апреля в Пычасском Доме культуры прошла плановая встреча мужчин проживающих в населённых пунктах Можгинского, Алнашского, Граховского и Кизнерского районов с членом правления «Союза десантников Удмуртии» Алексеем Анатольевичем Барышниковым, ветераном боевых действий, кавалером Ордена мужества. Всех присутствовавших на мероприятии особенно интересовал вопрос о порядке прохождения воинской службы по контракту.

Конечно же, подобный формат общения, с человеком, который прошёл нелёгкой, опаленной огнем, тропой войны, никого не оставил равнодушными. Алексей Анатольевич рассказал о всех тяготах и лишениях воинской службы, о взаимоотношении в воинском коллективе, о взаимовыручке и дружбе. Речь десантника была проникнута патриотизмом и любовью к Родине.

Также в беседе участвовал Киршин Андрей Игоревич, старший сержант Вооруженных Сил Российской Федерации, инструктор пункта отбора военнослужащих по контракту. А открыл встречу доклад-выступление Василия Петровича Никифорова, начальника отделения планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов военного комиссариата по городу Можга, Можгинскому, Алнашскому, Граховскому и Кизнерскому.

Общением, организованным администрацией района, и встречающая сторона, и гости остались довольны. Подобные встречи будут иметь продолжение и в других населенных пунктах Родникового Края. Ближайшая из них запланирована на 18 апреля и пройдёт она в селе Можга.

Мы считаем, что такие мероприятия и такой формат общения необходимы – на них жители могут задать любые интересующие их вопросы, касаемо прохождения службы в Вооружённых силах Российской Федерации и получить на них квалифицированные ответы.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...