Члены «Союза десантников Удмуртии» и руководители ВПК «Легион» провели «Час Мужества» в средней общеобразовательной школе №10

Члены «Союза десантников Удмуртии» и руководители ВПК «Легион» провели «Час Мужества» в средней общеобразовательной школе №10

Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник «День защитника Отечества». Отмечаем его с достойной торжественностью и особой теплотой. Этот день календаря — день воинской славы России. Славы, которую российская армия обрела на полях сражений. Изначально в этой дате заложен огромный смысл — любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно её отстоять.

С 15 февраля и в течении недели в учебных заведениях города Можга проходят «Часы Мужества». И эта практика сохраняется уже ни одно десятилетие. Наша организация «Союз десантников Удмуртии» была приглашена и активно участвовала в мероприятии в средней общеобразовательной школе №10.

Организация и порядок проведения «Часа мужества» гвардейцами не оставили равнодушными к происходящему ни детей, ни взрослых. И это ожидаемо — проводящие это занятие: руководитель ВПК «Легион» Буланов Денис Петрович и члены правления майоры в отставке Белолюбский Анатолий Николаевич, Иванцов Алексей Васильевич не только рассказали и показали оружие и снаряжение, применяемое в Вооружённых силах России, но и поделились со слушателями о своём участии в контртеррористической операции на Северном Кавказе.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...