Члены «Союза десантников Удмуртии» наряду с проведением уроков мужества интересуется и состоянием спортивных залов и спорткомплексов в сельских школах

Члены «Союза десантников Удмуртии» наряду с проведением уроков мужества интересуется и состоянием спортивных залов и спорткомплексов в сельских школах

Согласно плана мероприятий организации на 2021 год члены Союза за март – начало мая побывали во многих школах сёл и деревень нашего края. По приезду хозяева всегда встречали нас гостеприимно и желанно, устраивались целые праздничные мероприятия. Уроки мужества, насыщенные информацией, подкреплялись и жизненными (армейскими) ситуациям, поэтому встречи у участников вызывали неподдельную заинтересованность.

У нас же особый интерес вызывало и то, как и в каких условиях проходят уроки физкультуры (всё же в ВДВ это основной предмет подготовки десантника-парашютиста). С старались понять для себя роль и ответственность учителя физического воспитания в сельской школе…

С одним из таких преподавателей сегодня отпишусь в этой заметке.

Познакомьтесь — Калистратов Александр Пантелеевич, уроженец деревни Коньки Бабинской сельской администрации. Родился в 1966 году. Жил и воспитывался в многодетной (в 10 детей) крестьянской семье. После школы окончил Чайковский институт спортивный факультет (преподаватель-тренер по биатлону) и был направлен учителем в Бабинскую среднюю школу. Всю свою жизнь и трудовую деятельность посвятил этому сельскому учебному заведению.

Вот такой физически крепкий, подтянутый, добродушный человек встретил нас на пороге своего спортивного зала. Александр Пантелеевич придерживается здорового образа жизни и в этих же традициях воспитал и выпустил не одно поколение детей. Путёвку в жизнь он дал и своим родным детям — дочери и сыну.

На поселковой территории, рядом со школой имеется красивый памятник, посвященный Воздушно-десантным войскам. Александр Пантелеевич часто приходит туда с детьми, чтобы навести порядок. Благодаря его стараниям многие его ученики, окончив школу, пошли служить в ВДВ.

А сфотографировались (чтобы долго не перечислять спортивные успехи его подопечных) мы у наградного уголка, где выставлены грамоты, кубки и медали, завоёванные ещё с советских времён и по наши дни, в которые вложены и его, Александра Пантелеевича, труд.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...