Члены «Союза десантников Удмуртии» отдали дань глубокого уважения всем тем, кто, исполнял служебный долг за пределами Отечества»

Члены «Союза десантников Удмуртии» отдали дань глубокого уважения всем тем, кто, исполнял служебный долг за пределами Отечества»

15 февраля Удмуртия продолжила праздновать памятную дату для нашего государства «День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества».

Председатель «Союза десантников Удмуртии» Алексей Николаевич Лебедев совместно с Главой Удмуртии Александром Владимировичем Бречаловым и руководителями ветеранских организаций возложил цветы к памятнику воину-интернационалисту в Ижевске.

Дата 15 февраля совпадает с 33-ей годовщиной окончания боевых действий Советских войск в Демократической Республике Афганистан. На сегодняшний день в республике проживают около 11 тысяч человек, тех кто участвовал в боевых действиях в Афганистане, Чечне, Северном Кавказе.

Глава республики А.В. Бречалов в своей вступительной речи отметил о большом вкладе организаций в проводимые различные мероприятия по патриотическому воспитанию молодежи. «Большое внимание мы уделяем и патриотическому воспитанию подрастающего поколения – сейчас в республике функционирует 208 кадетских классов и 43 клуба. Для них в этом году мы впервые провели республиканскую спартакиаду «Гвардия», которая объединила более 1 тыс. человек». Глава Удмуртии также добавил то, что масштабные событие обязательно должны вовлечь детей и подростков в ряды патриотического движения…»

По окончанию мероприятия присутствующие возложили к подножию памятника живые цветы – символ добра и мира…

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...