Члены «Союза десантников Удмуртии» провели уроки мужества

Члены «Союза десантников Удмуртии» провели уроки мужества

Актуальны ли Уроки Мужества для современных школьников и не изжита ли данная форма воспитания и развития патриотизма для «цифровой» молодежи?
Ответ один и однозначный – нет не изжита.

И эту «актуальность» ещё раз подтвердил член нашего Союза Таначёв Виталий Николаевич. За короткий промежуток времени (середина — конец ноября) Виталий Николаевич трижды встречался с детьми разных возрастов, учебных заведений: в детском оздоровительном лагере Ёлочка, на посту №1 Ягула, в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении №76 «Школа безопасности имени Героя Советского Союза Блинова П.Ф.»

Им глубоко раскрыта темы «ВДВ — самостоятельный род войск» и «Участие подразделений, частей и соединений ВДВ в локальных конфликтах».

Все монологи сопровождались документальными и художественными видеовставками и личными примерами из своей службы в Крылатой Гвардии.

Именно такие встречи способны соединить историю и современность, традиции и инновации в воспитании патриотизма у современных школьников. Именно такое правдивое общение позволяет участникам чувствовать себя частью российского народа, свою личную сопричастность к исторической судьбе Отечества.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...