Члены «Союза десантников Удмуртии» посетили оленеферму

Члены «Союза десантников Удмуртии» посетили оленеферму

С юными десантниками и волонтерами ещё ранней весной обсудили вопрос пребывания наших военнослужащих в Арктике. А именно: как ведет себя техника и вооружение при экстремальных морозах, выживание, тактика действий подразделений и солдата на этом ТВД. Лектор привёл пример, как разведчики Северного флота учатся управлять арктическими упряжками боевых оленей и хаски. Ценность такого транспорта – его неприхотливость, выносливость, именно это делает собак и оленей универсальными помощниками для арктических разведчиков, позволяет иметь преимущество перед потенциальным противником ввиду скрытности и быстроты передвижения.

Как правило, арктический отряд состоит из пяти человек и передвигается он на трёх оленях. И с более тяжёлым весом животные могут спокойно справиться и промчаться до 50 километров. Также «прицепом» в связке можно транспортировать еще несколько бойцов.

Ко всему тому, олени быстро приучаются не боятся выстрелов, они неприхотливы и невероятно выносливы.

И вот на этой неделе мы выдвинулись на оленеферму. Она расположена в уютном уголке Удмуртии. Это были два часа незабываемых эмоций, где произошло «живое» общение с самыми настоящими оленями. А профессиональный гид значительно пополнил наш багаж знаний об этом красивом животном.

Добрые и любознательные олени встретили нас прямо у самых ворот — эти прекрасное переплетение доброты и ласки были рады познакомиться с нами, а в их больших глазах читался вопрос: «Что же вы принесли нам на угощение?» А мы прихватили с собой мешок яблок и иной «травяной» вкуснятины, которая им очень даже понравилась и за это угощение олени и их интересные соседи с удовольствием попозировали и искупали нас в любви

Кроме этого детвора напрыгалась на батуте, наигралась с собачками, покатались на горках.

Обстановка как в нашем музее ВДВ – всё можно увидеть, оценить, потрогать руками, а прекрасные гиды в этот момент преподносят посетителям много интересной и познавательной информации.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...