Члены «Союза десантников Удмуртии» посетили Казенное учреждение Удмуртской Республики для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Нылгинский детский дом»

Члены "Союза десантников Удмуртии" посетили Казенное учреждение Удмуртской Республики для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Нылгинский детский дом»

Члены Можгинского отделения «Союза десантников Удмуртии» совместно с воспитанниками кадетами-десантниками военно-патриотического клуба «Легион» и их руководителем провели многочасовые мероприятия «Открытый диалог с ветеранами боевых действий» и «Один день в армии» в казенном учреждении Удмуртской Республики для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Нылгинский детский дом»

Двадцать восемь ребят и их педагоги-воспитатели внимательно слушали Буланова Дениса Петровича, председателя ВПК «Легион», а также членов Можгинского отделения Союза Анисимова Василия Николаевича, Болобонова Олега Александровича о Воздушно-десантных войсках, как об наиболее боеспособном роде войск в Вооружённых Силах России. Воспитанники учреждения узнали из первых уст о том, как служилось десантникам и какие задачи они выполняли при исполнении служебного долга. Также детвора узнала о военно-патриотическом клубе «Легион». Их интерес понятен – о повседневной, насыщенной жизни в ВПК им рассказали сами юные десантники «Легионеры».

А потом… рассказ о представленном оружии и снаряжении. Самое долгожданное для всех собравшихся (знакомство с вооружением и примерка амуниции) были оставлены на «потом». И это «потом» продлилось более часа – все и всё потрогали, все и всё попримеряли.

Как и всегда, куча положительных эмоций и впечатлений! В завершении мероприятия детям вручили подарки – блокнотики и значки с символикой ВДВ!

Десантники обязательно ещё ни один раз заглянут «на огонёк» в это гостеприимное учреждение.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...