Члены «Союза десантников Удмуртии» во главе с председателем организации посетили Республиканский детский дом

Члены «Союза десантников Удмуртии» во главе с председателем организации посетили Республиканский детский дом

17 января члены УРОО «Союз десантников Удмуртии» стали гостями Республиканского детского дома. Встреча прошла в рамках реализации проекта «Чужих детей не бывает» при поддержке фонда Президентских грантов.

Для ребят был проведен Урок мужества в память о наших земляках, Героях Советского Союза и погибших уроженцах Удмуртии в годы Великой Отечественной войны, Героях Российской Федерации. На занятии ребята также узнали о Монументе «Слава ВДВ» и десантниках, барельефы которых изображены на его фасадной части.

Приятным украшением мероприятия стал музыкальный подарок (прекрасные композиции) в исполнении семейного дуэта Васильевых — Михаила Васильевича и Галины Анатольевны.

Воспитанники этого учреждения в минувшем году являлись активными участниками большинства мероприятий, проводимых в рамках реализации проекта. В благодарность за их инициативность и достигнутые успехи, десантники вручили нашим юным друзьям белоснежные футболки с логотипом «Союза десантников России».

Пока юноши и девушки знакомились с экипировкой и вооружением военнослужащих ВДВ, состоялось общение гостей с педагогическим коллективом и директором учреждения, на котором обсуждались планы по дальнейшему сотрудничеству и участию ребят в военно-патриотических мероприятиях.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...