Члены военно-патриотического клуба «Десантник» «Союза десантников Удмуртии» организовали парко-хозяйственный день

Члены военно-патриотического клуба «Десантник» «Союза десантников Удмуртии» организовали парко-хозяйственный день

Прошедшая суббота. Этот день недели руководителем ПОУ «Воткинская Автошкола ДОСААФ России» Камневым Алексеем Владимировичем (проходил службу в ВДВ, он также является воспитанником и активным членом ВПК «Десантник») был объявлен парко-хозяйственным.

Конечно же, в армии расшифровка аббревиатуры ПХД очень объёмна. И этот день солдатам и офицерам необходим для наведения порядка на прилегающих территориях, осмотра и ремонта техники, решения различных бытовых вопросов и уборки помещений. У нас же он менее объёмен, но тоже очень и очень важен.

Навести порядок в ДОСААФ — это не то же самое, что сделать это дома. Тут необходимо провести огромный объем работ, и большинство из них нельзя отложить на потом. На этот день были назначены множество самых разных мероприятий, которые необходимы для нормального функционирования учреждения. Все они были разделены на несколько категорий: оценка объёма работ, вынос и вывоз мусора из здания, благоустройство и уборка прилегающей территории.

В назначенный час юные гвардейцы, их родители, волонтёры под руководством руководителя клуба Исупова Вадима Сергеевича без раскачки принялись за дело. Через три часа помещения, коридоры и внутренний двор были приведены в надлежащий вид и готовы к проведению ремонтных работ.

После этого ребята и взрослые не отказали себе в удовольствии под руководством инструкторов-преподавателей попрактиковаться тактическим действиям (с оружием) в организации и ведении боя в ограниченном пространстве).

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...