Члены военно-патриотического клуба «Десантник» «Союза десантников Удмуртии» приняли участие в субботнике

… Субботник бывает в субботу,
Но может быть в разные дни,
Когда поработать охота
На благо великой страны!…
Члены военно-патриотического клуба «Десантник» «Союза десантников Удмуртии» приняли участие в субботнике

В шестой день недели в Воткинске состоялся общегородской субботник. Дружному коллективу, состоящему из воспитанников ВПК «Десантник», неравнодушных горожан, преподавателей и старшеклассников МБОУ СОШ №22 имени А. С. Макаренко (директор школы Викулов Владимир Алексеевич) выпала важная задача навести порядок на территории поселка Березовка.

После короткого митинга, на котором с напутствием выступили депутаты Государственного Совета Удмуртской Республики Исупов В.С. и городской Думы Бородулин А.Н., все дружно приступили к работам: чистили улицы и тротуары, прибирали газоны, подрезали ветки кустарникам и деревьям. В итоге набрался ни один десяток мешков с мусором.

Наиболее отличился 10«а» класс и за это заслужил отдельной похвалы за свою дружбу и сплоченность. А самой активной ячейкой общества в этом мероприятии признана семья Ковтуновых.

В процессе генеральной уборки был найден колюще-режущий «артифакт» — отличившиеся поисковики также не остались без вознаграждения.

А где участвуют десантники – там праздничное настроение, азарт и военно-тактическая игра «Лазертаг». Именно этот факт существенно отличает подобные субботники от аналогичных.

По традиции завершилась полезная работа горячим чаем в прикуску с вкусными разборниками.

Благодарим молодежь и наших ветеранов за неравнодушие!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...