Чтобы мечты сбывались, надо в них верить!

Чтобы мечты сбывались, надо в них верить!

Установка новой детской площадки в с. Тюнино Задонского района. ждал если не каждый житель, то уж, наверняка, те, у кого в семьях растут дети. 28 сентября, чтобы поучаствовать в установке объекта, съехались Союз десантников Задонского района Липецкой области с семьями и глава администрации Нижеколодезного сельского поселения Леонид Анатольевич Гриднев. Детей было не удержать – все хотели немедленно «обследовать», «изучить», «испробовать на себе» спортивные сооружения, качели и прочие приспособления. «Это взрослые пусть философствуют, а мы будем играть, веселиться и развлекаться!»

В районе жилой застройки и на близлежащих улицах живет много молодых семей, у которых уже есть или еще будут дети. Рядом нет ни одной открытой детской площадки. В центре Задонска действует замечательный детский городок, который вырос в рамках госпрограммы «Формирование современной городской среды». Но туда добираться далеко. Поэтому и возникла такая идея. Инициаторы обратились за поддержкой в администрацию сельсовета. Идея понравилась главе Л.А. Гридневу. И началась работа по сбору и подготовке документов для участия в целевой государственной программе Задонского района «Устойчивое развитие сельских территорий». Конкурс успешно отыграли. Определили место, и началось строительство объекта.

Чтобы мечты сбывались, надо в них верить!

Церемонию установки детской площадки возглавил глава Нижеказаченского сельского поселения Л.А. Гриднев и депутат Задонского района С.С. Налеухин . На установке много говорилось о хороших, добрых традициях, которые поддерживаются на территории Задонского района; о том, как много делается «вопреки и благодаря» для жителей поселения; о том, какие инициативные, активные жизнелюбы здесь живут. Отличившимся в создании детской площадки были вручены заслуженные благодарственные письма.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...