«Чтобы не было фашизма». Ульяновские десантники отметили профессиональный праздник

«Чтобы не было фашизма». Ульяновские десантники отметили профессиональный праздник

В Ульяновске «Крылатая пехота» отметила свой профессиональный праздник. В Новом городе в парке Маргелова провели концерт в поддержку военнослужащих 31-й бригады, которые сейчас участвуют в спецоперации.

Представить Ульяновск без знаменитых десантников, кажется, уже невозможно. Поэтому и празднования Дня ВДВ проходят в нашем городе с размахом. Гуляние развернули в Новом городе, в парке Маргелова, недалеко от места дислокации 31-й гвардейской, Ордена Кутузова ll степени, отдельной десантно-штурмовой бригады. Парни в голубых беретах знают, что такое настоящий бой – ульяновская бригада прошла Чеченскую войну и конфликт в Южной Осетии, они помогали мирному населению в Сирии и Крыму. А сейчас военные защищают жителей ДНР и ЛНР.

Вячеслав НИКОЛАЕВ — РУКОВОДИТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО СОЮЗА ВЕТЕРАНОВ ДЕСАНТНЫХ ВОЙСК «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ», ГВАРДИИ ПОДПОЛКОВНИК ЗАПАСА ВДВ:

«Мы поддерживаем спецоперацию, чтобы был мир, и не было фашизма. И наши ребята, которые, к сожалению, пали на поле боя, отдали жизнь, чтобы этого фашизма не было на Земле».

Поддержать и поздравить военных приехали ветераны ВДВ, родственники, друзья, и даже сами жители Донецка и Луганска. Семья Белых прибыла в Ульяновск в начале спецоперации вместе с другими эвакуированными из Луганска жителями. За это время уже успели освоиться в новом городе, но с нетерпением ждут возвращения домой.

Ольга БЕЛАЯ – ЖИТЕЛЬНИЦА ЛУГАНСКА:

«Мы в Ульяновске с февраля этого года. Мы попали в замечательный город, очень рады. Мы очень благодарны, что нас здесь так приняли, особенно правительству. Они сделали все, чтобы почувствовали себя как дома».

Поддержать военных приехали и те, кто сам помогает жителям ДНР и ЛНР, участвует в сборе гуманитарной помощи. Среди них — ульяновские национальные автономии. В парке Маргелова они подготовили полевую кухню и узбекский плов, которым угощали всех желающих.

Ислам ГУСЕЙНОВ – СОВЕТНИК ГУБЕРНАТОРА ПО НАЦИОНАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ:

«Мы передали школьные принадлежности для ЛНР и ДНР, чтобы дети пошли в школу и получали знания. Мы будем и дальше поддерживать наших земляков на Украине, и я думаю, что это позиция каждого россиянина».

 

 

Перед гостями праздника выступили народные коллективы и группа «Десантное братство». А со сцены горожан поздравляли представители администрации, правительства и общественных организаций. И, конечно, главными в этот день звучали пожелания мира и здоровья.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...