ЧТОБЫ ПОМНИЛИ

Пускай назад история листает
Страницы легендарные свои.
Через года, великий путь сверяя,
Припомним исторические дни.
ЧТОБЫ ПОМНИЛИ

79 лет прошло со дня освобождения Суджанского, Льговского и Обоянского районов Курской области от немецко-фашистских захватчиков.

В честь важного события в районных центрах состоялись митинги, в которых приняли участие жители районов, ветеранские и молодёжные организации.

ЧТОБЫ ПОМНИЛИ

В эти дни чествовали всех кто причастен к Великой Победе, кто выстоял во время оккупации, кто защищал нашу землю от врага. Жители районов отдали дань мужеству ветеранов, стойкости и трудовой доблести тех, кто вынес тяжелые годы оккупации, поднимал из руин города и сёла. К памятникам погибшим воинам возложили венки, почтили память минутой молчания.

ЧТОБЫ ПОМНИЛИ

ЧТОБЫ ПОМНИЛИ

Владимир Бердников, Председатель Обоянского Совета ветеранов: «79 лет назад Красная армия вошла в Обоянь. Враг отступил. Впервые за 15 месяцев жители города почувствовали себя спокойно. Фашистская оккупация была жестокой — массовые расстрелы, издевательства, грабежи. Много боли и скорби выпало на долю обоянцев».

ЧТОБЫ ПОМНИЛИ

Иван Медовкин, Председатель Льговского Союза десантников России: «Навсегда сохранятся в памяти льговчан имена славных подпольщиков-молодогвардейцев, ставших в трудное для Родины время в ряды борцов с фашизмом. Все они посмертно награждены Орденами Отечественной Войны 1-2 степени».
ЧТОБЫ ПОМНИЛИ

ЧТОБЫ ПОМНИЛИ

Игорь Логунов, Глава Заолешенского сельсовета поздравил земляков с этой знаменательной датой и пожелал всем мира, здоровья, добра: «Среди нас нет тех, кто ушёл на фронт и не вернулся. Вспомним через века, через года. Вспомним. Вспомним тех, кто остался в списках на мемориальных досках и в памяти живых, кто воевал, видел воочию смерть, кто подвигом своим приближал Победу».

ЧТОБЫ ПОМНИЛИ

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...