Cобытие в Ключевском районе

Союз десантников России

Житель Ключевского района, руководитель спортивного клуба инвалидов «Шаг из круга», многие годы прикованный к инвалидной коляске, получил в подарок высокотехнологичный электромобиль. Оборудование было приобретено и вручено в рамках благотворительного проекта, реализуемого ветеранскими организациями Алтая.

Алтайские региональные отделения «Союза десантников России» и «Инвалидов войны» традиционно и системно проводят различные мероприятия, направленные на улучшение условий жизни членов своих объединений. В том числе, объединения совместными усилиями реализуют мощную социальную программу, которая касается, прежде всего, жителей удаленных районов. «Кроме прочих мероприятий, мы хотели оказать адресную помощь наиболее нуждающемуся в ней, и сейчас в результате мониторинга приняли решение подарить электромобиль производства Германии Юрию Чмереву. Благодаря такому оборудованию для него практически не останется препятствий, которые для многих людей с ограниченными физическими возможностями зачастую оказываются непреодолимыми, ему станет легче вести свою работу в области инваспорта», — сообщил Евгений Бадулин, председатель АРОО «Инвалиды войны».

Коляска была приобретена благодаря спонсорскому финансированию акций общественных объединений. В данном случае помощь оказали две организации: «Федеральный центр благоустройства и обращения с отходами» и «Голдсибупак».

Евгений Бадулин и Юрий Ярцев, депутат краевого Законодательного собрания и председатель Алтайского регионального отделения «Союза десантников России», прибыли в Ключевской район не только для вручения подарка. В рамках визита состоялась встреча с активом ветеранского движения и с юными спортсменами, занимающимися различными видами единоборств. Кроме того, Евгений Бадулин и Юрий Ярцев встретились с представителями администрации района, с которыми обсудили вопросы социальной политики Ключевского района.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...