«ДАРИТЕ ЖЕНЩИНАМ ЦВЕТЫ»

«ДАРИТЕ ЖЕНЩИНАМ ЦВЕТЫ»

Акция «Дарите женщинам цветы» прошла в военно-историческом музее. Организатором акции выступило управление по реализации общественно-патриотических проектов. Поддержали инициативу Орловская областная общественная организация «Союз десанта и специальных подразделений» Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» и другие ветеранские организации. Женщинам, чьи дети и мужья погибли при выполнении воинского долга, вручили открытки с поздравлением, небольшие подарки и белые каллы. Цветы, которые символизируют бессмертие.

Этой замечательной традиции – поздравлять матерей и жен погибших воинов уже много лет. В Орле Военно-исторический музей выбран местом для встречи не случайно. В музее хранится память об их мужьях и сыновей – говорит заведующий филиалом Военно-исторического музея Сергей Широков. Таких женщин в нашем регионе несколько десятков они достойно воспитали своих детей. Только в Афганистане погибли 75 орловцев, и 101- в Чечне. Еще несколько наших ребят не вернулись с других локальных войн. Два из них – из Сирии.

«ДАРИТЕ ЖЕНЩИНАМ ЦВЕТЫ»

«ДАРИТЕ ЖЕНЩИНАМ ЦВЕТЫ»

«ДАРИТЕ ЖЕНЩИНАМ ЦВЕТЫ»

По словам ветеранов, это большая честь – поздравить матерей и жен своих однополчан, переживая свою потерю, они находят силы участвовать в общественной жизни. Вместе с матерями мы выезжаем в другие районы, встречаемся там с ветеранами боевых действий, проводим со школьниками уроки мужества. Эта общественная работа, быть может, не очень заметна, но очень важна. В честь женского дня был организован небольшой концерт. Закончилось мероприятие общим чаепитием.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...