Делегация Воздушно-десантных войск проводит переговоры с представителями Вооруженных Сил Армении в преддверии совместных учений сил ОДКБ

Союз десантников России

С 22 по 25 мая, в г. Ереване (Республика Армения) начал свою работу второй раунд переговоров по подготовке совместного учения «Взаимодействие-2012».

Для проведения переговоров в Ереван прибыла делегация Воздушно-десантных войск во главе с заместителем Командующего ВДВ генерал-лейтенантом Александром Ленцовым.

Российские десантники прибыли в Армению в соответствии с Планом совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности на 2012 год.

Союз десантников России

В ходе проведения переговоров российские представители обсудят предложения представителей Министерства обороны Республики Армения по порядку подготовки и проведения предстоящего в сентябре, совместного учения «Взаимодействие-2012».

Союз десантников России

Российские десантники согласуют сроки подготовки и проведение учения, количество привлекаемых сил и состав руководства учения Командования КСОР ОДКБ от российской стороны.

Генерал-лейтенант Александр Ленцов совместно с группой офицеров Министерства Обороны Армении проведет рекогносцировку района проведения предстоящего учения полигона «Баграмян».

Союз десантников России

Справочно:

Совместное учение с КСОР ОДКБ будет проводиться на территории Республики Армения в период с 3 по 8 сентября 2012 в два этапа:

I этапа (3-5 сентября) – организация взаимодействия,, всестороннего обеспечения и управления коллективными силами;

II этап, основной этап (6- 8 сентября) – проведение совместной операции КСОР ОДКБ.

Тема учения: «Применение сил и средств системы коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности в Кавказском регионе коллективной безопасности с участием Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности».

Представитель
Управления пресс-службы и информации Минобороны России
по Воздушно-десантным войскам
майор И. КРУГЛОВА

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...