День Афганца

День Афганца

На пощади Героев у монумента скорбящим матерям в Липецке 2 мая Союз Десантников Задонского района Липецкой области принял участие в митинге памяти солдат и офицеров, погибших во время боевых действий в Афганистане, Чеченской республике и других локальных конфликтах, в которых участвовали в разные годы наши земляки.

По форме митинг чем-то напоминал «Бессмертный полк», шествующий по улицам российских городов День Победы 9 мая. Участники митинга, многие из которых лично прошли Афган и сражались с экстремистами на Северном Кавказе, держали в руках фотографии погибших товарищей. Впрочем, как уверили организаторы митинга, это не было копией «Бессмертного полка», а такая форма была выбрана лишь потому, что жертвы локальных войн достойны памяти о них в той же степени, что и ветераны Великой Отечественной.

День Афганца

День Афганца

День Афганца

День Афганца

В своем выступлении перед собравшимися на площади Героев, председатель Союза Десантников Задонского района Липецкой области Сергей Налеухин, выразил общую скорбь всем родственникам погибших ребят-Афганцев. Ведь именно они отдали свою жизнь, для того что бы мы сейчас жили. Очень важно не забывать подвиги погибших в ту войну солдат. Сергей Сергеевич пожелал всем здоровья и мирного неба над головой.

После официальной части перед собравшимися, среди которых были и матери погибших солдат, выступил военный бард, автор-исполнитель, лауреат международных конкурсов Юрий Шевченко и автор-исполнитель, Золотой голос России 2006-2008гг., член Липецкой региональной общественной организации содействия и помощи офицерам и членам их семей «Честь имею» Сергей Пашаян. Завершился митинг минутой молчания и возложением цветов к монументу скорбящим матерям.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...