День государственного флага

День государственного флага

22 августа 2020 года, в День Государственного флага Российской Федерации, в Тольятти прошли праздничные мероприятия, которые посетили представители РОО «Союз десантников и подразделений специального назначения» Самарской области и кадеты подшефного военно-патриотического клуба «Юный десантник».

В 3-ей отдельной Варшавско-Берлинской Краснознамённой ордена Суворова 3-й степени бригады спецназа в целях воспитания нынешнего и будущего поколения граждан России, уважительного уважения к государственным символам был организован торжественный митинг, посвящённый возрождённому флагу Российской Федерации, на который были приглашены и юные тольяттинцы.

Праздничный митинг прошёл на военном плацу. Присутствующие услышали историю возрождения Государственного флага России. Ведущий напомнил о символическом значении цветов Государственного флага России, получивших официальное толкование в 1896 году на специальном совещании при Министерстве Юстиции для обсуждения вопроса о Российском национальном флаге. Красный цвет флага означает державность, синий – Покров Пресвятой Богородицы, под которым находится Россия, белый – свобода и независимость.

И это был ещё один день и ещё один праздник, который воспитывает в подрастающем поколении любовь и уважение к своей Родине.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...