День государственного флага

День государственного флага

Государственный флаг является официальным символом нашей страны, частичкой нашей Родины, олицетворением ценности нации, верности, честности, мужества и великодушия, присущих всем россиянам.
Наш флаг узнаваем во всем мире как флаг великой страны с богатой историей и традициями.

Под этим флагом идет по жизни наше юное поколение и, надеемся, что они сохранят славные традиции служения Отечеству и внесут свой весомый вклад в укрепление мощи и процветания нашего государства.

18 августа 2018 года в городе-герое Мурманск прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню государственного флага.

В сквере на улице Ленинградской. Для мурманчан были организованы тематические, военно-спортивные и игровые зоны, работа пневматического тира и полевой кухни, демонстрация образцов снаряжения и одежды Красной Армии, исторический квест. Работал пункт по набору на контрактную службу в Вооружённые силы РФ. Для самых юных гостей праздника были организованы творческие зоны.


День государственного флага
День государственного флага

Десантному военно-патриотическому клубу «Витязъ» выпала особая честь. Ребята вынесли государственный флаг Российской Федерации на центральную сцену мероприятия.

Кроме того, бойцы в очередной раз показали свою боевую подготовку, продемонстрировав гостям праздника показательное выступление по рукопашному бою.

Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы дети Великой России. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, основанную на исторической преемственности побед и достижений. Пусть же непобедимой и процветающей будет наша страна, над которой гордо веет наш Флаг!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...