День неизвестного солдата

День неизвестного солдата

Сегодня, 3 декабря, в России отмечают памятную дату, призванную увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестны, — День неизвестного солдата.

В Круглом зале областной администрации состоялось торжественное мероприятие по итогам региональной акции «Вахта Памяти — 2018». Перед его началом в фойе малого зала работала выставка, подготовленная поисковыми организациями и объединениями Орловской области по итогам «Вахты Памяти — 2018».

День неизвестного солдата

День неизвестного солдата

День неизвестного солдата

Чуть позже, у подножия стелы «Орел — Город воинской славы» воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны и за ее пределами, почтили минутой молчания. Затем руководители города и области — губернатор Орловской области Андрей Клычков, мэр Орла Василий Новиков и глава администрации Орла Александр Муромский, депутаты, воспитанники Центра «Десантник», члены общественных и ветеранских общественных организаций возложили к подножию памятного знака гирлянду славы и цветы.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...