20 ноября, в День Памяти Героя Советского Союза, гвардии генерал — полковника Востротина Валерия Александровича, Белгородская региональная общественная организация «Союз Десантников Белогорья», входящая в состав ВСОО ветеранов десантных войск » Союз десантников России «, помнит и чтит память о нашем Лидере. Валерий Александрович был на Белгородской земле, участвовал в учениях 106 ВДД при десантировании на Третье Ратное поле России — «Прохоровское поле» в августе 2013 года, в честь 70 летия Курской битвы.






В нашей организации служат однополчане 345 гв. опдп по боевым действиям в Афганистане и служившие с ним в 98 ВДД. В день рождения Героя в подшефном колледже имени Героя России гвардейца десантника Юрия Чумака ветераны — десантники открыли выставку посвященную жизни и службе Валерия Александровича. Студенты с интересом слушали рассказ о легенде ВДВ, жизнь которого посвящена служению народу и Отечеству. Выставка фотографий и видеоматериалы будут показаны с 20 по 23 ноября студентам и преподавателям колледжа, далее в военном центре «Воин», в ДОСААФ г. Белгорода, 9 декабря в День Героев Отечества в Доме офицеров.
В память о нашем боевом Герое проведем соревнования среди курсантов по военно- прикладным видам спорта в городе Губкин 6 декабря. Память о Валерии Александровиче Востротине живет и будет жить в сердцах и делах нашего народа. Слава ВДВ! Никто, кроме нас!