ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

03 декабря в России отмечается памятная дата — День Неизвестного Солдата – в память о Российских и Советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

Это день увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного великого подвига Российских и Советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, чьё имя осталось неизвестным, и Имена тех, о ком, мы будем помнить всегда…

По инициативе Раменской районной общественной организации ВЕТЕРАНЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ — руководитель Колчин Станислав Юрьевич и Раменского районного отделения общероссийской общественной организации РСВА — руководитель Кирин Дмитрий Иванович на базе Чулковского дома культуры прошли мероприятия, посвященные увековечиванию памяти СИЛАЕВА ДМИТРИЯ АЛЕКСЕЕВИЧА. Во время обучения в средней школе, занимался в Ярославской региональной детско-молодежной военно-патриотической ордена генерала армии Маргелова общественной организации ДЕСАНТНИК имени Леонида Палачёва. Гвардии старший лейтенант Воздушно-десантных войск Силаев Дмитрий Алексеевич Геройски погиб в ходе специальной военной операции.

Заместитель Председателя Центрального правления СОЮЗА ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ по работе с военно-патриотическими объединениями Андрей Палачёв по поручению Лидера СОЮЗА, Героя Советского Союза, генерал-полковника Валерия Александровича Востротина и Председателя Центрального Правления гвардии полковника Валерия Николаевича Юрьева вручил Маме Дмитрия, Светлане Михайловне Силаевой высшую награду СОЮЗА ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ — Орден ГЕНЕРАЛ АРМИИ МАРГЕЛОВ !!!

В это же время на Федеральном военном мемориале ПАНТЕОН ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА воспитанникам Ярославского клуба переданы Останки Красноармейца КОНОНОВА ПАВЛА ФЁДОРОВИЧА, 1917 года рождения, поднят в Белоруссии бойцами Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества ПОИСКОВОЕ ДВИЖЕНИЕ РОССИИ — руководитель в Ярославской области Марина Васильевна Макарова, захоронение планируется на 09 декабря в Даниловском районе нашей области, родственники найдены !!!

Огромное спасибо депутату Депутатской группы ФРАКЦИЯ ЕДИНАЯ РОССИЯ Шабанову Михаилу Алексеевичу за поддержку в организации мероприятий по увековечению памяти Героев России!!!

Всего в войнах и вооруженных конфликтах последнего столетия пропали без вести более двух миллионов наших граждан. Работа по поиску и установлению неизвестных и пропавших без вести защитников Отечества продолжается. Минобороны России и бойцы поисковых отрядов в ходе поисковых экспедиций и кропотливого изучения архивных документов помогают узнать судьбу всех погибших во время военных действий.

НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!!! Эти слова стали символом для всех нас!

В этот день воспитанники клуба ДЕСАНТНИК, побывали в Раменском Московской области и в Мытищах, возложили цветы на Воинском мемориальном кладбище города Ярославля к могилам солдат и офицеров Советской Армии, павших смертью Храбрых на полях Великой войны и ПОДНЯТЫМИ ПОИСКОВИКАМИ!!!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...