Бессмертный полк Санкт-Петербург

Союз десантников России

9 мая в 12:00 в поселке Западная лица Ленинградской области на ул. Генерала армии В.Ф. Маргелова были официально открыты памятная доска и памятный знак, посвященные легендарному Командующему. В церемонии торжественного открытия приняли участие жители поселка, курсанты Михайловской военной артиллерийской академии, обучающиеся по программе Воздушно-десантных войск, заместитель председателя Союза десантников России по Северо-Западному федеральному округу.

Союз десантников России

В 14:00 курсанты-михайловцы и ветераны Воздушно-десантных войск возложили цветы к памятнику В.Ф. Маргелову в одноименном сквере на Приморской проспекте Санкт-Петербурга.

Союз десантников России

В 17:00 от площади Восстания по Невскому проспекту к Дворцовой площади началось шествие Бессмертного полка, в котором приняли участие более 300 тысяч горожан и гостей Северной столицы. Союз десантников России на этом параде был представлен как ветеранами, так и воспитанниками молодежных коллективов. В едином строю плечом к плечу шагали представители Клуба ветеранов ВДВ, Ленинградского Совета ветеранов-десантников, Ассоциацией имени Маргелова, общественных организаций Ленинградской области, клуба «Юный маргеловец», спортивно-патриотического общества «Гвардия» и другие. Общее число патриотов, шедших под флагами Союза превысило 500 человек.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...