День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

2 февраля 2021 года в городе Липецке Липецкая городская общественная организация семей погибших военнослужащих в Афганистане, локальных войнах и боевых действиях «Память о сыне» провела урок Мужества с учащимися 2-го «Б» класса МБОУ СОШ № 5 имени Героя Советского Союза С. Г. Литаврина, в рамках месячника военно-патриотического воспитания.

Урок Мужества проводил Сковородин Сергей Николаевич, Национальный Герой Дагестана, ветеран боевых действий на Северном Кавказе, заместитель председателя ЛГОО «Память о сыне».

В простой и доступной форме до детей было доведено, что терроризм — это одно из самых страшных преступлений. Цель террористов – убить за один раз как можно больше людей или захватить побольше заложников, чтобы держать их в неволе и мучить. Они думают, что так они всех запугают и получат все, что им нужно, – деньги, разрешение не подчиняться законам или что-то еще.

Террористы – это преступники, которые не могут победить армию и милицию и поэтому с оружием в руках нападают на простых людей, которые пришли в кино или едут на работу, или на детей, собравшихся на праздник в школе.

Скорее всего вам не придется столкнуться с террористами, но узнать заранее, где, когда и на кого они нападут, очень трудно. Поэтому каждому надо быть готовым к такому нападению и помнить простые правила, которые помогут вам и вашей семье не пострадать от действий преступников.

День солидарности в борьбе с терроризмом

После окончания беседы в классе ученики выдвинулись к памятнику воинам, погибшим в Афганистане и локальных конфликтах, где возложили цветы к памятнику «Скорбящих матерей».

На стене, расположенной на заднем плане высечены имена липецких парней, сложивших свои головы, выполняя интернациональный долг в Афганистане и других локальных конфликтах.
День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

Далее, дети проследовали к вечному огню и памятнику воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, где заместитель председателя ЛГОО «Память о сыне», национальный герой Дагестана, Сковородин Сергей Николаевич рассказал учащимся о том вкладе, который внесли жители города Липецка в победу в Великой Отечественной войне.

Дети почтили минутой молчания память погибших воинов.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...